Уральские «лисицы» впервые в сезоне уступили испанской «Авениде»

101292

Автор новости: редакция JustMedia

Баскетболистки УГМК на выезде проиграли испанской «Авениде» в матче группового этапа Евролиги. Для «лисиц» поражение в Саламанке стало первым в текущем сезоне.

Несмотря на не самый удачный старт встречи (7:0) баскетболистки УГМК смогли завершить первый период, лидируя в счете – 14:17. Но уже во второй десятиминутке испанские баскетболистки взяли игру под свой контроль и жестко отработали в защите. Итог – на большой перерыв баскетболистки УГМК ушли, отставая в 6 очков.

В третьем периоде девушки играли в равный баскетбол, что и отразилось на счете – 11:11. А уже в заключительной четверти матча испанская «Авенида» только упрочила свое преимущество в счете. Итог встречи – 56:43. «Лисицы» впервые в сезоне уступают своим соперницам.

Самыми результативными в составе УГМК стали форвард Эмма Меессеман и центровая Бриттни Грайнер, набравшие 11 и 10 очков соответственно. Лишь 5 очками (все со штрафной линии) отличилась лидер команды Дайана Таурази, которая вышла на встречу с микротравмой.

Теперь женский баскетбольный клуб с Урала расположился на четвертом месте в группе В, а коллектив из Саламанки – на первом. Следующий матч УГМК проведет 22 октября в гостях у подмосковной команды «Спарта энд К» (Видное), а уже 25 октября на выезде против турецкой команды «Якын Догу Университет» в рамках Евролиги.