Уральские «лисицы» разгромили «Спартак» из Ногинска в первом домашнем матче премьер-лиги
5 октября 2017, 12:00

Новости в тему

101262

Автор новости: редакция JustMedia

Женский баскетбольный клуб УГМК завершил разгромом первый домашний матч в премьер-лиге, обыграв с двукратным преимуществом в счете ногинский «Спартак» (88:42).

Обе команды начали встречу довольно осторожно, причем счет в матче открыли именно гостьи. Шансы на равную игру сохранялись лишь до второй минуты. Уже потом «лисицы» включили 5-ю скорость и начали прессинговать «Спартак» на половине соперника. В итоге первый период завершился со счетом 25:5, а во втором БК УГМК только упрочил лидерство: на большой перерыв команды ушли со счетом 51:17.

Во второй половине встречи гостьи из Ногинска впервые за матч смогли хоть что-то противопоставить «лисицам»: почти две минуты хозяйки не могли забить мяч в кольцо соперниц. В итоге третью десятиминутку БК УГМК завершил с минимальным преимуществом – 21:20. В завершающем периоде матча главный тренер УГМК Олаф Ланге выпустил баскетболисток, которые еще не отметились результативными баллами. Каждая баскетболиста внесла свой вклад в итоговый результат команды - 88:42.

«Победа есть победа. Но я еще не до конца доволен нашей игрой. Конечно, мы сделали шаг вперед и с каждым матчем улучшаем свою командную игру, но нам еще предстоит пройти долгий путь, на котором будет немало игр со взлетами и падениями. Через неделю состоится первый матч в Евролиге. К этому моменту подъедут еще три наших игрока. Для нас это будет очень важная игра», — рассказал главный тренер команды УГМК Олаф Ланге.

Стоит отметить, что самыми результативными в стане «лисиц» оказались защитники Елена Беглова (15 очков), Раиса Мусина (14 очков и 8 подборов) и Альба Торренс (13 очков и 6 подборов). Свой следующий матч российской премьер-лиги УГМК проведет 8 октября в гостях у «Енисея». А 11 октября «лисицы» откроют свой европейский сезон на главной арене Дворца игровых видов спорта поединком против польской «Вислы».