Уральские книжные ценят Ройзмана больше Медведева, но Путин вне конкуренции
10 марта 2017, 20:00

Новости в тему

Уральские книжные ценят Ройзмана больше Медведева, но Путин вне конкуренции

501514

Автор новости: редакция JustMedia

В преддверии губернаторских и президентских выборов JustMedia.ru решил разведать, насколько в Екатеринбурге почитают наших ведущих политиков. Для этого мы решили отправиться в небольшой рейд по книжным магазинам и выяснить, есть ли в продаже портреты политических деятелей, сколько они стоят и насколько популярны среди покупателей.

 

В «Доме книги» оказался самый большой в городе выбор портретов. Снимки президента Владимира Путина — в ассортименте. Цена зависит от размера: минимум — 830 рублей, максимум — 3 571 рубль. Тут вам и Путин на деловой встрече, и Путин в кабинете, и Путин на важном заседании.

 

 

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев представлен всего в двух вариантах. Портреты одинаковые, но отличаются по размеру. Тот, что поменьше, стоит 1 457 рублей, что побольше — 2 257 рублей. Примечательно, что соседствующий с ним портрет мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (в единственном экземпляре — прим.ред) того же размера, но стоит на 198 рублей больше — 2 455 рублей. А портрет губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который тоже представлен в одном экземпляре, небольшой и недорогой — 1 481 рубль.

 

 

«Цена зависит от размера рамки и ее качества. Мы сами ничего не выбираем, все исходит от поставщика», — пояснили корреспонденту JustMedia.ru в магазине, однако назвать того, кто доставляет портреты, затруднились.

 

 

Если говорить об интересе покупателей к такого рода продукции, оказывается, что представители местной власти популярностью у горожан не пользуются.

 

«У нас берут небольшие портреты Путина, те, что за 830 рублей. Покупают в качестве сувенира — есть же люди, которые уважают и почитают президента. Но никогда не видела, чтобы покупали рамки с местными политиками, по крайней мере, в мою смену», — добавляет один из продавцов.

 

 

В книжном магазине «Пиотровский» портретов политиков не оказалось. Странно, ведь торговая точка располагается в «Ельцин-центре», и, кажется, вполне могла бы иметь привязку к политике.

 

В «Читай-городе» девушка-продавец разочарованно констатирует, что раньше в магазин привозили портреты Путина и Медведева, однако это было давно и в ближайшее время поставки не предвидятся.

 

А в книжном магазине «Живое слово» JustMedia.ru рассказали, что портретов политиков у них нет, но есть фото президента Путина в формате А4, который идет в наборе с флагом РФ, гимном страны, то есть основной символикой государства. Цена такого набора — 75 рублей.

 

«При желании, можем подобрать вам рамку для портрета президента», — уточнили в магазине.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»