Уральские аграрии начали убирать хлеб
18 августа 2017, 20:00

Новости в тему

Уральские аграрии начали убирать хлеб

101363

Автор новости: редакция JustMedia

 

На сегодняшний день в Свердловской области убрано 15 143 гектара зерновых культур, это 4% от всей площади. Валовый сбор зерна составил 49 тысяч тонн при урожайности 32 центнера с гектара. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора со ссылкой на министра АПК и продовольствия Дмитрия Дегтярева.

 

«Урожайность в этом году хорошая, выше, чем в прошлом. Самое главное – хорошая погода. Это единственное сейчас от чего зависит и скорость, и качество уборки. Зерновые культуры традиционно мы убираем до конца сентября», – рассказал министр.

 

Хорошие темпы полевых работ демонстрирует Богдановичский район, где убрано 10% от плана, Ирбитский – 9% и Белоярский район – 7%.

 

Дмитрий Дегтярев также напомнил, что в Свердловской области продолжается заготовка кормов для нужд животноводства. На сегодняшний день запасено 23,4 центнера кормовых культур на одну условную голову скота. В планах собрать – 30 единиц.

 

Также в хозяйствах началась уборка раннего картофеля и овощей на реализацию населению. Урожайность культур не ниже показателей 2016 года.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»