Уральская сноубордистка завоевала две медали на Зимней Универсиаде-2017
11 февраля 2017, 12:00

Новости в тему

Уральская сноубордистка завоевала две медали на Зимней Универсиаде-2017

101473

Автор новости: редакция JustMedia

Несколько дней назад в казахстанском городе Алмате завершилась Зимняя Универсиада. Спортсменам из Свердловской области удалось завоевать пять медалей, две из них на счету сноубордистки Анастасии Логиновой.

 

Выступала на универсиаде девушка в двух дисциплинах. Сначала Анастасия взяла бронзовую медаль в слоупстайле, а затем оказалась сильнейшей в биг-эйре. Спортсменка признается – на первых стартах волнение было очень сильным, затем его удалось перебороть.

 

«На слоупстайле волновалась сильно, но удалось взять третье место. После я поняла, что задача минимум выполнена, поэтому расслабилась и спокойно выступила на биг-эйре, где и взяла золото», – вспоминает Анастасия Логинова.

 

Сейчас у спортсменки буквально недельный перерыв на отдых, а затем – очередные важные соревнования. Сначала Анастасия отправится на Кубок России, который пройдет в Новосибирске, а затем – на чемпионат России в Челябинскую область.На следующий сезон спортсменка рассчитывает поехать на еще один международный старт – Кубок мира.Ко всем этим соревнованиям спортсменка готовится на нескольких площадках, в том числе, и на ГЛК «Гора Волчиха».

 

«На Волчихе нравится, там очень хороший трамплин в этом году, прекрасно подходит для тренировок», – призналась Анастасия Логинова.

 

Напомним, на прошлой неделе JustMedia.Ruписал еще об одном спортсмене, тренирующемся на Волчихе, и завоевавшем медали на крупных международных соревнованиях. Ревдинский спортсмен Семен Федотов привез из США золотую медаль со Всемирных зимних экстремальных игр «X-Games 2017».

 

Два месяца назад тренера Волчихи рассказали JustMedia.Ru, как на спортивном комплексе готовят спортсменов мирового уровня. Подробности можно узнать по телефонам +7-912-260‑06-00, на сайте Волчихи, и в группах в социальных сетях: Вконтакте и Facebook. А чуть ранее мы публиковали краткий путеводитель для новичков в мир этого популярного зимнего вида спорта.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»