У пары турако в Екатеринбургском зоопарке появился второй птенец

У пары турако в Екатеринбургском зоопарке появился второй птенец

201630

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбургском зоопарке у пары турако, которые относятся к разным видам, появилось второе потомство. Напомним, в зоопарке содержатся два вида этих тропических птиц — фиолетовый и гвинейский турако. Самка фиолетового турако Фиалка стала насиживать яйцо с 22 февраля, а самого птенца, уже покрывшегося черным пухом, сотрудники отдела орнитофауны увидели 17 марта. До этого периода родителей старались не беспокоить, так как данные птицы рьяно защищают свои гнезда.

Турако являются заботливыми родителями — самец и самка поочередно сидят на яйцах в течение 21-23 дней и меняются на момент приема пищи. Из гнезда малыш вылез накануне 6 марта, он не летает, но использует палец на крыле, чтобы цепляться за ветки.  

«Сейчас птенец окрашен в черный цвет, и пока что сложно понять, какого окраса он будет — фиолетового или зеленого. Первый птенец уже приобрел окраску, включающую в себя признаки гвинейского и фиолетового турако: хохолок, как у самца, и яркую красную шапочку, как у самки»,— сообщили в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.

Увидеть этих необычных тропических птиц и их птенцов можно на втором этаже павильона «Птицы и экзотические млекопитающие».

 

ФОТО предоставлено пресс-службой Екатеринбургского зоопарка

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»