Цыган Дима с Депутатской и его напарник-мошенник получили по году колонии за махинации с квартирой
2 августа 2017, 16:00

Новости в тему

Цыган Дима с Депутатской и его напарник-мошенник получили по году колонии за махинации с квартирой

101136

Автор новости: редакция JustMedia

 

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении инициатора бойни на улице Депутатской цыгана Дмитрия Пестрикова и его подельника Николая Богданова. Дело не имеет прямого отношения к бойне, напарники признаны виновными в мошенничестве с квартирой (ч 4 ст 159 УК РФ).

 

Весной 2015 года Пестриков познакомился с маргиналом, у которого в собственности была квартира на улице Минометчиков. Цыган предложил новому знакомому вылечиться от алкогольной зависимости и под этим благовидным предлогом выманил у него ключи от квартиры, паспорт и документы о праве собственности на жилье. Все это он передал напарнику Богданову, который нашел еще одно подставное лицо, вклеил его фото в паспорт хозяина квартиры и оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры. Жилье было продано за 1,5 млн рублей, деньги мошенники поделили между собой.

 

В ходе расследования уголовного дела на квартиру был наложен арест, а жилищные права потерпевшего восстановлены.

 

Материалы уголовного дела в отношении Александра Ярошевича в связи с его состоянием здоровья выделены в отдельное производство и будут рассмотрены судом отдельно.

 

В связи с тем, что ущерб потерпевшему возмещен в полном размере, Кировский районный суд назначил цыгану и его напарнику наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»