ЦИК заявил, что Ройзман изначально не собирался участвовать в выборах губернатора
2 августа 2017, 20:00

Новости в тему

ЦИК заявил, что Ройзман изначально не собирался участвовать в выборах губернатора

101302

Автор новости: редакция JustMedia

 

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман не планировал принимать участие в выборах губернатора Свердловской области. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на зампреда Центризбиркома Николая Булаева. По словам чиновника, доказательством этого служит отсутствие у Ройзмана избирательного счета. Мэр не обращался в Сбербанк для открытия избирательного счета, об этом ЦИКу сообщили в банке. «Без избирательного счета никакие действия со стороны кандидата невозможны», - отметил Булаев.

 

Также, по данным ЦИК, невостребованными в Свердловской области остались подписи 73 муниципальных депутатов, к которым никто не обращался. «Таким образом, ранее сделанные Ройзманом заявления о непроходимости муниципального фильтра, мягко говоря, некорректны», - настаивает Булаев.

 

Пресс-секретарь Ройзмана Виктория Мкртчян сообщила «Ведомостям», что «на этапе сбора подписей депутатов избирательный счет не является обязательным условием». Муниципальные депутаты оплачивали услуги нотариусов из своих карманов.

 

Напомним, ранее Ройзман обвинил ЦИК в создании барьеров для участия независимых кандидатов в выборах губернаторов. Он также заявил, что не смог собрать нужного количества подписей депутатов для преодоления муниципального фильтра.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»