Центральный стадион в Екатеринбурге откроется матчем сборной России

Центральный стадион в Екатеринбурге откроется матчем сборной России

101544

Автор новости: редакция JustMedia

Футболисты сборной России первыми сыграют на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Это произойдет после окончания строительства арены. Как заявил министр спорта Виталий Мутко, каждое открытие футбольных стадионов, которые строятся к чемпионату мира по футболу 2018 года, должно сопровождаться матчем сборной России.

 

«У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России. Это, я скажу, жизненная необходимость. Нам необходимо каждую возведенную футбольную арену как следует протестировать - проверить, как все там работает, оценить квалификацию персонала. В следующем году очень хочется в Сочи сыграть, в Петербурге до начала Кубка конфедераций. Но даты проведения домашних товарищеских матчей сборной России будут зависеть от сроков сдачи стадионов в эксплуатацию», — приводит слова Мутко ТАСС.

 

Напомним, Центральный стадион должны сдать в конце 2017 года. Поэтому сыграть в Екатеринбурге сборная России может весной 2018 года.

 

Сейчас национальная команда начала подготовку к мировому первенству. Накануне россияне обыграли сборную Ганы со счетом 1:0.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»