Три вопроса Путину. Ройзман хочет пожаловаться на Куйвашева президенту
13 апреля 2016, 16:00

Новости в тему

Три вопроса Путину. Ройзман хочет пожаловаться на Куйвашева президенту

101670

Автор новости: редакция JustMedia

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман подготовил три вопроса для «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Свои вопросы он озвучил в эфире программы «Послесловие» на канале «41 домашний».

 

«Первый - как умудрились у Екатеринбурга забрать градостроительные полномочия, которыми Екатеринбург был наделен еще в начале XVIII века? Это просто не укладывается в голове, как у города какие-то приезжие люди отнимают градостроительные полномочия. Дальше. Екатеринбург собирает в региональный дорожный фонд, из которого должны ремонтироваться наши дороги, половину денег. Это из 12 миллиардов рублей 6 миллиардов наши. Но нам из этих денег предложили в этом году 600 миллионов, и то еще не подписали. Я хочу понять, почему наши деньги расходуются именно так, и вообще, правильно ли расходуются деньги дорожного фонда. Но прежде чем задать вопрос президенту, я об этом написал в Генпрокуратуру», - озвучил проблемы Ройзман.

 

Мэр отметил, что вопрос по градполномочиям он уже направил в Госдуму, в Минстрой и Дмитрию Медведеву. Третий вопрос Ройзмана касается трат Куйвашева на пир. Известно, что в 2016 году на эти цели в областном бюджете заложено более 500 млн рублей, это больше, чем в остальных регионах УрФО вместе взятых.

 

«Президент сказал, что губернаторы не должны тратить такие деньги на свой пиар и нас — на тебе, в бюджете прописана поддержка СМИ, то все понимают: это на пиар губернатора более полумиллиарда. Это тоже задевает всех», — сказал Ройзман.

 

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 14 апреля.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»