«Тренеры сказали не обращать внимания и делать свою работу». Дзюдоистка из Березовского привезла золото с первенства мира
17 августа 2017, 12:00

Новости в тему

«Тренеры сказали не обращать внимания и делать свою работу». Дзюдоистка из Березовского привезла золото с первенства мира

101274

Автор новости: редакция JustMedia

 

Суета соперницы не сбила с толку уральскую дзюдоистку Дарью Кашину на первенстве мира. Семнадцатилетняя спортсменка из Березовского взяла золото на соревнованиях, которые прошли в чилийской столице Сантьяго с 9 по 13 августа, одолев соперниц из Аргентины и Монголии.

 

«Это, все-таки, не простой турнир, а первенство, самые сильные дзюдоисты мира. Первая соперница из Аргентины наводила много суеты, но тренеры сказали мне не обращать внимания и делать свою работу», – рассказал Дарья Кашина JustMedia.ru.

 

Вторая схватка, как отмечает чемпионка, прошла также уверенно и хладнокровно, но технически сложнее.

 

Осенью этого года Дарью ожидает еще более серьезное соревнование – первенство России, где девушка впервые выступит в возрастной категории юниоров. Если березовчанка попадет в тройку призеров соревнований, она получит возможность представлять страну на кубках и первенствах Европы и мира и других турниров уже в юниорском составе национальной сборной.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»