«Традиции, которые надо соблюдать». В Екатеринбурге отметили День семьи, любви и верности казачьими играми и хитами от «Рондо». ФОТО
9 июля 2017, 12:00

Новости в тему

«Традиции, которые надо соблюдать». В Екатеринбурге отметили День семьи, любви и верности казачьими играми и хитами от «Рондо». ФОТО

501457

Автор новости: редакция JustMedia

В центре Екатеринбурга в субботу прошло масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. На плотинке проводились конкурсы, игры, квесты и мастер-классы. Перед гостями в честь праздника выступили вокальный ансамбль Victory Band, который является победителем «Битвы хоров», группа «Рондо» во главе со своим бессменным лидером Александром Ивановым, коллектив TherrMaitzи и многие другие.

 

 

Днем на плотинке общественное движение «Казачий дозор» проводило свои игры, например, вышибание валенком пластиковых бутылок, которые заменяли кегли. Также казаки развлекали гостей, перетягивая друг друга.

 

 

«Мы тут дурака валяем, играем с детьми, - заявил казак Иван. – Пришли сюда, потому что считаем, что семья – это ячейка общества, основа любого государства. В России есть традиции, которые надо соблюдать. Все же знают, что мы самая сильная нация. На празднике хотим напомнить о великих предках».

 

Надо сказать, что на плотинку в этот день действительно пришло множество семей с детьми. Скучно малышам не было: они участвовали в эстафетах, играли в активные игры, прыгали на батуте и танцевали вместе с родителями.

 

 

«Такие мероприятия однозначно нужны, - отметил Илья Зверев, который пришел на праздник с женой и маленьким ребенком. - Нас долгое время не было в Екатеринбурге, мы жили на Севере. Таких концертов там не проводится, что очень печально. Были приятно удивлены, увидев это на плотинке. Получили массу впечатлений».

 

Праздник посетили и молодые люди, которые еще не обзавелись своей семьей. Для многих из них это было не просто интересное мероприятие с музыкантами и играми, но и возможность осознать значимость семейных ценностей. В какой-то момент ведущий призвал всех собравшихся позвонить своим матерям и сказать им теплые слова. Многие так и поступили.

 

 

«О важности семьи нужно говорить, как можно больше, - заявила студентка Екатерина Юдина. -  Сейчас так много разводов! Я бы хотела, чтобы люди понимали, что семья – это самое важное в жизни. Мне кажется, такие мероприятия, как это, укрепляют браки. Да и вообще, для горожан это лишний повод погулять. Тут весело, и нет пьяных».

 

Ближе к вечеру народу значительно прибавилось. За концертом группы «Рондо» люди наблюдали даже с моста. Солиста Александра Иванова встретили очень тепло. Музыкант исполнил свои хиты, такие как «Боже, какой пустяк» и «Тоже являются частью вселенной».

 

«Это такая ностальгия! Очень приятно вживую услышать Иванова. Душевный концерт получился», - заявила растроганная жительница Екатеринбурга Ирина Михайлова.

 

Праздник на плотинке стал ярким событием для горожан и гостей города. Представители одного из главных организаторов мероприятия – Фонда святой Екатерины - заявили, что хотят заложить новые традиции, чтобы День семьи, любви и верности стал общегородским событием.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»