«Торжественно, приятно и немного грустно». Куйвашев попрощался с депутатами заксо и призвал их к честным выборам

«Торжественно, приятно и немного грустно». Куйвашев попрощался с депутатами заксо и призвал их к честным выборам

101576

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги работы депутатов созыва 2011-2016 годов, собравшихся сегодня на последнее заседание заксо.

 

«Торжественнно, приятно и немного грустно говорить на последнем заседании заксо. Хотелось бы, чтобы каждый из вас был избран на новый срок. Вам предстоит непростая избирательная кампания, предстоит донести до избирателей ваши инициативы и видение развития общества. Надеюсь, большинство из вас увидеть в сентябре и определить аспекты совместной работы», — начал свою речь губернатор Куйвашев.

 

Руководитель области напомнил, что нынешний созыв стал первопроходцем в освоении новой модели работы — однопалатного парламента.

 

«Было непросто. Все новое всегда вызывает сложности в понимании, но вы на сто процентов справились с задачей. Минувшие пять лет были непростыми и в экономическом, и в политическом плане», — сказал губернатор.

 

Куйвашев подчеркнул, что власти удалось выстроить конструктивное взаимодействие с народными избранниками.

 

«Какие бы не были жаркие обсуждения и мысли, мы все работали на благо развития нашего региона. Реальная работа налицо», — заявил руководитель области.

 

За время работы созыва была проведена колоссальная работа, только за 2015 год принято 168 областных законов.

 

«Во время инаугурации я говорил, что при принятии тех или иных законов для меня важна не партийная принадлежность авторов, а польза нормативных актов для жителей области. Успешная работа —  заслуга всех фракций. Нам удалось выполнинть ключевые моменты майских указов президента», — добавил Евгений Куйвашев.

 

По словам губернатора, за пять лет совместной работы самые позитивные изменения произошли в социальной сфере: увеличилась зарплата бюджетников, на новый уровень вышло жилищное строительство.

 

«Помню споры о полномочиях, было очень жарко. Хочу поблагодарить и тех, кто поддержал нас тогда, и тех, кто не поддержал. В споре родилась истина. Мы достигли рекордной сдачи жилья в области, такого не было даже в советское время», — отметил Куйвашев.

 

Губернатор поблагодарил депутатов за поддержку стратегии социально-экономического развития области до 2030 года, которая была принята в непростое для страны время. Глава региона выразил надежду, что данный документ ляжет в основу избирательных кампаний народных избранников.

 

«Наступает горячая пора выборов. Но я прошу не забывать, что главный обьект избирательной кампании — люди, вокруг которых сосредотачиваются усилия властей. Рекомендую вести кампанию честно и конструктивно», — резюмировал Куйвашев.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»