«Теперь Сергей Карякин легко сможет найти себе спонсоров». Леонид Рапопорт пообещал триумфатору «Дакара» помощь областного бюджета
25 января 2017, 12:00

Новости в тему

«Теперь Сергей Карякин легко сможет найти себе спонсоров». Леонид Рапопорт пообещал триумфатору «Дакара» помощь областного бюджета

301497

Автор новости: редакция JustMedia

Из бюджета Свердловской области выделят средства на поддержку победителя «Дакара-2017» Сергея Карякина. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

«Спорт высших достижений – это, безусловно, совокупность бюджетных и внебюджетных средств. Я, со своей стороны, могу гарантировать только средства областного бюджета, но те заслуги и успехи, которые есть у спортсмена, полагаю, помогут легко найти ему спонсора», – считает Леонид Рапопорт.

 

 

Также министр добавил, что сейчас идет обсуждение вопроса о присвоении Сергею Карякину спортивного разряда или звания. Небольшая проблема заключается в том, что квадроциклетного спорта пока нет в классификации по разрядам

 

«Сейчас, когда есть такая победа, мы будем менять наше отношение и, конечно же, поддержим Сергея Карякина. Есть спортивные разряды до КМС, а есть спортивные звания – мастер спорта, мастер спорта международного класса и заслуженный мастер спорта. Заслуженный в 26 лет? Это вы сказали, а не я. Я промолчу», – добавил в разговоре с журналистами Леонид Рапопорт.

 

 

Чиновник также отметил, что в правительстве рассматривают вопрос, связанный с трудоустройством спортсмена в центр по техническим видам спорта.

 

Напомним, полторы недели назад Сергей Карякин стал первым в истории россиянином, который сумел победить на «Дакаре» в классе квадроциклов. Корреспонденту JustMedia.Ru удалось изучить дневники спортсмена. У вас тоже есть такая возможность – по этой ссылке. Также советуем посмотреть подробный фоторепортаж со встречи Сергея Карякина в аэропорту Кольцово, и прочитать новость об этом событии.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»