«Теперь можем претендовать на федеральные гранты». В Первоуральске ДЮСШ по хоккею с мячом получила лицензию
24 мая 2016, 12:00

Новости в тему

«Теперь можем претендовать на федеральные гранты». В Первоуральске ДЮСШ по хоккею с мячом получила лицензию

101620

Автор новости: редакция JustMedia

В Первоуральске детская спортивная школа по хоккею с мячом получила лицензию Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Школа располагается на стадионе «Уральский трубник», учредители — администрация города.

 

«В последние годы ребята занимались в первоуральском муниципальном бюджетном учреждении физической культуры и спорта «Старт»,— рассказывает директор школы Алексей Разуваев.— Оттуда ХК «Уральский трубник» получал неплохое пополнение, но была одна проблема — у нас не было юридического права получить компенсацию. Теперь эти вопросы решены».

 

Когда у школы имеется лицензия, лучшие воспитанники подписывают контракт с командой еще во время обучения. После этого уход игрока в другие клубы будет возможен только с компенсацией; также премии за подготовку игроков будут получать тренеры.

 

«Сейчас ДЮСШ финансируют область и город, но теперь мы можем претендовать на получение федеральных грантов. Также дипломированные тренеры-преподаватели смогут вести занятия по утвержденным учебным программам. Закончив ДЮСШ, ребята получат диплом об успешном прохождении всех этапов подготовки, а также классификационную книжку, подтверждающую участие во всех соревнованиях и спортивный разряд»,— продолжает Алексей Разуваев.

 

Напомним, в 2014 году хоккеисты «Трубника» стали победителями чемпионата России среди юношей.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»