Театры и музыкальные школы примут детей на лето в Екатеринбурге
2 июня 2016, 16:00

Новости в тему

Театры и музыкальные школы примут детей на лето в Екатеринбурге

101647

Автор новости: редакция JustMedia

Этим летом для детей и подростков свои двери откроют музыкальные школы, театры, досуговые центры и другие учреждения культуры. Обычно в летний сезон эти заведения уходят в отпуска, но в этом году все изменилось. Делается это для ребят, которые не смогли (или не захотели) поехать в детские загородные лагеря.

 

«Сегодня мы презентуем наш новые проект «Проведи лето с культурой»,— рассказывает первый заместитель начальника управления культуры администрации Екатеринбурга Елена Трофимова.— Что включают в себя «летние школы»? Это и мастер-классы, и курсы подготовки к работе актером, еще в наших театрах можно будет попробовать себя в роли гримера, драматурга и так далее. Также дадим детям возможность поучиться играть в оркестре и освоить хореографическое искусство».

 

Всего для детей и подростков свои двери откроют 34 культурных заведения. Это около 2500 тысяч мест.

 

«Мне кажется, это очень хорошая возможность провести лето с пользой. Ребенок сможет вырасти духовно, приобрести новые навыки и открыть в себе таланты. А когда настанет 1 сентября, наши учреждения будут готовы принять ребят в школы на обучение, и в какие-то другие проекты»,— добавила Елена Трофимова.

 

Отметим, что накануне, 1 июня, в школах России наступили летние каникулы.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»