Татьянин день в Арамили и Екатеринбурге

Татьянин день в Арамили и Екатеринбурге

102152


Татьянин день, отмечаемый 25 января в день памяти святой мученицы Татьяны, празднуют не только именинницы, носящие это имя, но и все студенты, так как в этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала Указ о создании Московского Университета – колыбели образования Российской империи.

День студента, совпадающий с Татьяниным днем, обучающаяся в различных высших учебных заведениях молодежь всегда старается отметить весело и искрометно, тем самым разбавив серые будни, в которые приходится грызть гранит науки.

В Арамили и Екатеринбурге 25 января для Татьян и обладателей студенческих билетов, начиная с предшествующих празднику выходных и захватывая последующие выходные, проходят мероприятия в честь небезразличной для студенчества даты.

Так, в екатеринбургском ТРЦ «Карнавал» 23 января состоялся зажигательный концерт, выступление студенческих команд КВН, лучшие Татьяны города учили гостей ткать ковер. Кроме того, участники праздника могли сфотографироваться в фотозоне по мотивам произведения Пушкина «Евгений Онегин» и отведать вкуснейший торт.

В парке Маяковского в Екатеринбурге 23 января прошла развлекательная программа «Татьянин день – студент танцует!». Помимо танцевального флешмоба на снегу гостей развлекали ведущие, устраивающие спортивные конкурсы. На аллее Молодоженов проходила фотосессия, на аллее Маяковского – фотовыставка «Поцелуи». Творческие коллективы КДЦ Екатеринбурга приняли участие в дискотеке.

Аукционный дом «Татьянин день» (Екатеринбург), у которого 25 января день рожденья, в камерном театре в понедельник в 19:00 проведет праздничные торги, на которые будут выставлены работы многих талантливых современных художников. Днем можно будет зайти в фойе театра и ознакомится с ассортиментом предстоящего аукциона, вечером вход будет по билетам, которые потом будут участвовать в розыгрыше, призом которого будет одна из авторских работ.

Необычные соревнования 25 января устраивает Правительство Свердловской области. Пенсионерки, носящие имя Татьяна, будут участвовать в состязаниях по боулингу.

А арамильские студенты и Татьяны смогут отдохнуть 30 января в арт-кафе «Блин Душа», где их ждет студенческая дискотека и восточное шоу «Интизар», которое устроят танцовщицы, владеющие танцем живота. Всем Татьянам в этот день будет предоставлена скидка 20% на все меню.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»