Свердловское Заксобрание обсудит передачу помещения в Городке чекистов в ведение МУГИСО
5 июня 2017, 20:00

Новости в тему

Свердловское Заксобрание обсудит передачу помещения в Городке чекистов в ведение МУГИСО

101293

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловское Заксобрание рассмотрит передачу нежилого помещения в Городке чекистов, расположенного по адресу Ленина, 69 (корпус 10), в ведение регионального МУГИСО. Вопрос будет обсуждаться 6 июня в ЗCCО. С докладом на очередном заседании выступит заместитель губернатора, и.о. министра по управлению государственным имуществом Сергей Зырянов.

 

Напомним, ранее помещение общей площадью 728,2 квадратных метров в Городке чекистов решено было передать в собственность Свердловской области. Региональное министерство по управлению государственным имуществом пожаловалось в суд на то, что Федеральное агентство по управлению государственным имуществом не исполняет обязанности по передаче спорного помещения. Свой отказ агентство объяснило тем, что объект принадлежит ФГБУК «АУИПИК». Кроме того, отсутствует согласие Министерства культуры РФ на отчуждение имущества и его передачу Свердловской области.

 

Суд указал об отсутствии правового значения наличия данных обстоятельств для исполнения обязанности по передаче помещения.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»