Свердловское правительство теряет еще одного министра. Мисюра может вернуться в НПО автоматики
16 мая 2016, 12:00

Новости в тему

Свердловское правительство теряет еще одного министра. Мисюра может вернуться в НПО автоматики

101719

Автор новости: редакция JustMedia

Новым гендиректором Научно-производственного объединения автоматики имени академика Семихатова станет министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.

 

Несмотря на то, что федеральный политик охарактеризовал будущего руководителя, не называя его имени, издание утверждает, что речь идет именно о свердловском министре.

 

 «Это выходец с данного предприятия, серьезный молодой человек и большой специалист,— рассказал Рогозин.— По его кандидатуре уже доложено президенту».

 

Источник газеты «Коммерсантъ», близкий к Роскосмосу, говорит, что на ближайшем заседании совет директоров НПО автоматики утвердит Мисюру в должности.

 

Напомним, до недавнего времени руководящий пост занимал Леонид Шалимов, который подал в отставку после сбоя первого пуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный. Причиной такого шага стало представление о неполном служебном соответствии от президента Владимира Путина. 

 

Основной задачей нового руководителя станет повышение качества изделий, которые производят на предприятии. Андрей Мисюра более десяти лет проработал в НПО автоматики, начинал как техник первой категории и дослужился до должности первого заместителя гендиректора по науке.

 

Напомним, в случае принятия кадрового решения в пользу Мисюры, свердловское правительство лишиться уже третьего министра. На прошлой неделе министр здравоохранения Аркадий Белявский ушел в отставку, а глава МУГИСО Алексей Пьянков находится в СИЗО.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»