Свердловский депутат заступился за Навального. Ролик про оппозиционера проверит Генпрокуратура. СКАН
20 апреля 2017, 12:00

Новости в тему

Свердловский депутат заступился за Навального. Ролик про оппозиционера проверит Генпрокуратура. СКАН

201394

Автор новости: редакция JustMedia

 

Депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Головин написал заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить ролик об Алексее Навальном, появившийся в сети в начале недели. По его мнению, авторы ролика «Гитлер 1945 / Навальный 2018» — МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!» возбуждают ненависть и унижают человеческое достоинство, что подпадает под статью 282 УК РФ, а также пропагандируют нацистскую символику, что является административным правонарушением (ст. 20.3 КоАП РФ). Свое обращение депутат опубликовал в Facebook.

 

«В указанном ролике дважды демонстрируется нацистская символика, нарисованная на Алексее Навальном, что унижает его человеческое достоинство и является пропагандой нацизма. Предлагаю принять незамедлительные меры прокурорского реагирования», — говорится в обращении.

 

 

Напомним, видео «Гитлер 1945 / Навальный 2018» — МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!» на Youtube опубликовал некто Павел Баранов во вторник, 18 апреля. В нем говорится, что Навальный выступает за изоляцию Средней Азии и Кавказа, призывает «уничтожить сволочей, пьющих кровь из нашей страны», а также повторяет лозунги европейских ультраправых.

 

Сторонники оппозиционера уже отреагировали на ролик, заявив, что лозунги, приписываемые Навальному, он никогда не использовал, к тому же в ролике он почему-то говорит разными голосами. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»