Свердловские журналисты в погонах отмечают профессиональный праздник. Поздравления пришли от замглавы МВД РФ и руководителя регионального главка

Свердловские журналисты в погонах отмечают профессиональный праздник. Поздравления пришли от замглавы МВД РФ и руководителя регионального главка

101598

Автор новости: редакция JustMedia

Сегодня, 10 июня отмечается 33 годовщина со дня образования в системе МВД России ведомственных пресс-служб. Сотрудники этих подразделений ежедневно информируют общественность о состоянии правопорядка на вверенной территории, помогают журналистам в подготовке материалов о деятельности органов внутренних дел по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений. С начала нынешнего года представителям масс-медиа оказано содействие в освещении большого количества интересных информационных поводов, которые легли в основу более 40 тысяч репортажей, статей, заметок, телевизионных и радио новостей.

 

Трудно себе представить, что читатели и зрители, к примеру, 80-х могли бы из прессы узнать то, что доступно сегодня гражданам. Жителям Среднего Урала известно практически обо всем, что происходит в системе МВД, как в положительном плане - о буднях полицейских, часто сопряженных с большим риском по противодействию криминалу, так и о выявляемых собственными силами ОВД, так называемых, «оборотнях» и иных нарушителях, о предпринимаемых мерах реагирования по искоренению негативных моментов. Это давно уже стало нормой. Не случайно МВД России, по мнению социологов, является самой открытой в информационном плане среди иных государственных органов структурой и лидирует в независимых рейтингах медиаактивности силовых ведомств.

 

В адрес ГУ МВД по Свердловской области из центрального аппарата МВД России поступила телеграмма. Статс-секретарь - заместитель Министра Игорь Зубов поздравил журналистов в погонах с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья и новых творческих удач в деле защиты интересов граждан.

 

Начальник регионального полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин также отметил важность на современном этапе той деятельности, которой занимаются журналисты в погонах, и подписал приказ о поощрении наиболее преданных своей профессии сотрудников пресс-службы.

«В свой профессиональный праздник больше всего хочу поблагодарить за совместную и, как правило, плодотворную работу всех своих коллег, работающих на радио и телеканалах, в газетах и информационных агентствах, а также общественников. Только вместе мы являемся настоящей силой, способной оперативно решать самые, порой, трудные и, на первый взгляд, невыполнимые задачи. Это касается, как избавления системы МВД от нерадивых «правоохранителей», так и оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и, как итог, поднятия авторитета органов внутренних дел нашей страны среди населения. Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области не стоит на месте, мы самосовершенствуемся и стремимся к тому, чтобы информирование граждан о деятельности полиции стало бы еще более оперативным и качественным», - отметил официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

 

JustMedia присоединяется к поздравлениям и желает пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области оставаться такой же открытой и приветливой. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»