Свердловские пенсионеры получат единовременную выплату сразу после Нового года
12 декабря 2016, 12:00

Новости в тему

Свердловские пенсионеры получат единовременную выплату сразу после Нового года

101380

Автор новости: редакция JustMedia

1,3 миллиона свердловских пенсионеров смогут рассчитывать на единовременную выплату в 5 тысяч рублей. При этом подавать заявление и специально обращаться в ПФР пенсионерам не нужно. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

 

Единовременную выплату начнут выдавать с 13 января 2017 года. Почта России и иные организации, осуществляющие доставку пенсии, будут осуществлять доставку и выплату единовременной денежной выплаты по отдельному от пенсии доставочному документу.

 

«Пенсионерам, получающим пенсию с 13 по 24 января, выплатят единовременное пособие в день доставки и выплаты пенсии. Пенсионерам, получающим пенсию с 3 по 12 января 2017 года, — по отдельному графику. При доставке пенсии в декабре 2016 года будет проведено информирование получателей пенсии о конкретных сроках доставки единовременной денежной выплаты. Доставка единовременной денежной выплаты будет осуществляться до 28 января 2017 года», — отметили в пресс-службе ПФР.

 

Если в течение января пенсионеры так и не получили 5 тысяч рублей по разным причинам, то доставка будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»