Свердловская прокуратура просит облсуд лишить мандата депутата ЕГД
5 марта 2018, 16:00

Новости в тему

Свердловская прокуратура просит облсуд лишить мандата депутата ЕГД

101090

Автор новости: редакция JustMedia

Прокуратура Свердловской области продолжит добиваться досрочного прекращения полномочий депутата Михаила Гаранина. Апелляция на решение Ленинского районного суда уже направлена суд региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Областная прокуратура требовала лишить мандата Владимира Смирнова и Михаила Гаранина. Оба сдали декларации о доходах с нарушениями. Первый не вписал в документ три квартиры. Второй указал счет в иностранном банке, но позже заявил, что он уже давно закрыт.

 

6 февраля 2018 года Ленинский районный суд  обязал думу Екатеринбурга принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Смирнова. Аналогичного решения по Гаранину не было.

 

«Выводы суда в части депутата Михаила Гаранина не соответствуют требованиям законодательства о противодействии коррупции. Прокуратура полагает, что судом 1 инстанции существенно нарушены нормы материального и процессуального права, выводы суда не соответствуют обстоятельства дела и имеющимся в нем доказательствам», — говорится в официальном сообщении.

 

Прокуроры просят суд лишить мандата и Михаила Гаранина. Прекратить полномочия обоих депутатов требуют в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»