Свердловская полиция завела три уголовных дела на лжеминеров
30 сентября 2017, 20:00

Новости в тему

Свердловская полиция завела три уголовных дела на лжеминеров

101592

Автор новости: редакция JustMedia

 

Полиция Свердловской области возбудила три уголовных дела по факту ложных сообщений о минированиях. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Одно дело возбуждено подразделением дознания УМВД по Екатеринбургу, в которое объединены все эпизоды по столице Среднего Урала. Еще одно дело возбуждено в Верхней Пышме, третье – в Березовском.  

 

Всего в ОВД, по его словам, поступило более 150 криминальных сигналов. В операции участвовали полицейские, сотрудники регионального ФСБ, Росгвардии, МЧС и вспомогательных служб.

 

 

«Из всех без исключения объектов, дабы не подвергать возможной опасности, пришлось экстренно эвакуировать персонал и посетителей. Тщательным проверкам подверглись служебные помещения и прилегающая территория. Ничего подозрительного найдено не было. В реальности гражданам угрозы не имелось», – уточнил он.

 

 

Сейчас все здания и учреждения приступили к обычному режиму работы. Напомним, что сообщения о минировании зданий стали поступать 29 сентября. В Екатеринбурге эвакуировали региональное правительство, городскую администрацию, резиденцию губернатора, здания министерств, торговые центры, школы и садики.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»