Суд продлил арест руководителю овощебазы №4 на полгода
8 ноября 2016, 00:00

Новости в тему

Суд продлил арест руководителю овощебазы №4 на полгода

101473

Автор новости: редакция JustMedia

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил до 25 апреля арест топ-менеджеру овощебазы №4 Ивану Обухову, обвиняемому в махинациях с землями барда Александра Новикова. Подсудимый заявил, что не согласен с предъявленным обвинением, так как это дело «ложное и заказное».

 

«На данном предварительном слушание было заявлено ходатайство государственных обвинителей о продлении заключения под стражей Обухову и о продлении срока домашнего ареста одному из обвиняемых Виктору Новикову (партнер Обухова – прим.). Суд по итогам заседания удовлетворил заявленное ходатайство», - сообщил прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Евгений Коваленко.

 

По его словам, следующее заседание суда пройдет 11 ноября.

 

Напомним, Иван Обухов, Виктор Новиков и гендиректор ООО «Светояр» Лариса Ассонова обвиняются по части 3 статьи 30 УК РФ применительно к части 4 статьи 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц»). По версии следствия, в 2015 году троица попыталась  похитить у барда Александра Новикова около 400 гектаров земли в Сысертском районе, стоимость которой оценивается в 88 млн рублей. Однако им не удалось реализовать свои планы, так как помешали сотрудники правоохранительных органов. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»