Суд по отмененному митингу «Он нам не Димон» состоится завтра
20 марта 2017, 20:00

Суд по отмененному митингу «Он нам не Димон» состоится завтра

101293

Автор новости: редакция JustMedia

 

Завтра днем Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрит иск организаторов митинга «Он нам не Димон» к министерству общественной безопасности Свердловской области, запретившему сторонникам Алексея Навального митинговать в центре города. Как сообщает на своей страничке в Facebook начальник предвыборного штаба Навального в столице Урала Виктор Бармин, начало процесса запланировано на 14:00, рассматривать дело будет судья Ольга Савинова.

 

Напомним, 26 марта в российских городах должна состояться серия митингов против коррупции под общим названием «Он нам не Димон», организованных штабами Навального. В акции планируют принять участие 79 населенных пунктов. Из поданных заявок на сегодняшний день согласованы шесть (в том числе в Санкт-Петербурге). И лишь по одному уведомлению пришел отказ – от министерства общественной безопасности Свердловской области по митингу в Екатеринбурге на площади Труда.

 

В официальном ответе (выдержки из него опубликованы на сайте Навального) говорится, что митинг против премьера Дмитрия Медведева не соответствует положения, прописанным в конституции РФ и «может трактоваться, как направленная на подрыв безопасности государства» акция. А цель митинга «может быть расценена, как направленная на насильственное изменение конституционного строя РФ». 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»