Суд по напавшему на инспекторов ГИБДД депутату Карапетяну перенесли на следующий год
21 декабря 2016, 12:00

Новости в тему

Суд по напавшему на инспекторов ГИБДД депутату Карапетяну перенесли на следующий год

201371

Автор новости: редакция JustMedia

Суд по депутату свердловского заксобрания Армену Карапетяну, который был задержан пьяным за рулем Mercedes Gelenvagen, перенесли на 12 января следующего года. Причиной стал тот факт, что народного избранника не известили о судебном заседании, передает корреспондент JustMedia из железнодорожного районного суда.

 

На сегодняшнее судебное заседание прибыл только адвокат депутата Карен Гулиянс. Решено было собраться 12 января в 10.00. уже в присутствии Карапетяна, которого сегодня, согласно документам, не известили о заседании.

 

 

 

Напомним, Карапетян был задержан вечером 10 декабря на улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Полицейские обнаружили внешние признаки алкогольного опьянения водителя, но пройти медосвидетельствование он отказался. Кроме того, на записи видно, что он напал на одного из инспекторов при исполнении и пытался выбить из рук записывающее устройство. Однако пока против Карапетяна возбуждено только административное дело за отказ от освидетельствования, что грозит ему штрафом до 30 тысяч рублей и лишением права на управление автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»