Строим еще одну «Дацюк-Арену»? Команда из Екатеринбурга вновь стала чемпионом Ночной хоккейной лиги
27 февраля 2017, 16:00

Новости в тему

101499

Автор новости: редакция JustMedia

В минувшие выходные в Казани завершился очередной розыгрыш Кубка чемпионов Ночной Хоккейной Лиги. Второй год подряд команда из Екатеринбурга стала сильнейшей на этом турнире.

В финале наши хоккеисты оказались сильнее хозяев турнира «Казанских драконов» – 3:2. Последняя победная шайба была заброшена нападающим уральцев Алексеем Лукошиным за две минуты до окончания третьего периода. Почетный трофей победители приняли из рук президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Отметим, что «Авто» представляет Екатеринбург в НХЛ впервые, ранее на этом турнире от нашего города выступала команда «Неоплан».

Напомним, первый трофей Ночной Хоккейной Лиги для Екатеринбурга завоевала команда «Неоплан» в 2014 году. На призовые деньги в столице Среднего Урала был построен ледовый дворец «Дацюк-Арена». За победу на турнире 2016 года «Неоплану» также был выдан солидный денежный приз, на эту сумму сейчас возводится еще один стадион в микрорайоне «Солнечный».