Сторонники Навального узнают, за кого на выборах президента собираются голосовать екатеринбуржцы
19 января 2018, 12:00

Новости в тему

Сторонники Навального узнают, за кого на выборах президента собираются голосовать екатеринбуржцы

101234

Автор новости: редакция JustMedia

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на следующей неделе проведет опрос в Екатеринбурге, посвященный предстоящим выборам президента. Специалисты будут спрашивать мнение горожан о кандидатах на этот пост и о их предпочтениях при голосовании. Об этом оппозиционер заявил в эфире своей программы.

 

Работники Фонда хотят узнать, что думают большие города. В Москве провести такой опрос, по словам Навального, достаточно сложно из-за большого количества приезжих в столице. Екатеринбург же, как «типичный мегаполис», точно предсказывает результаты.

 

«Екатеринбург очень точно предсказывает результаты Москвы. Например, результат за Михаила Прохорова на прошлых выборах в Москве и Екатеринбурге различался всего на одну сотую процента», – сказал Навальный.

 

Соцслужа ФБК работает с 2013 года. В выпуске Навальный привел данные опроса, проведенного по всей стране. Сейчас за Владимира Путина готово проголосовать 62 % избирателей, 21 процент еще не решил за кого отдаст свой голос. Напомним, 28 января сторонники Навального собираются провести в городах России митинги, призывающие население присоединиться к бойкоту выборов, которые пройдут в марте 2018 года.

 

 

Фото: vistanews.ru

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»