Стипендии и гранты за научную работу выделил Росэнергоатом студентам и преподавателям УрФУ
3 августа 2016, 20:00

Новости в тему

Стипендии и гранты за научную работу выделил Росэнергоатом студентам и преподавателям УрФУ

101631

Автор новости: редакция JustMedia

За отличную учебу и успешную научную деятельность четыре студента и два преподавателя Уральского федерального университета стали обладателями ежемесячной корпоративной стипендии размером 10000 рублей и грантов в размере 200000 рублей.

 

Студенты Физико-технологического института (ФТИ) УрФУ Павел Елькин и Марина Предеина, Уральского энергетического института (УралЭНИН) УрФУ — Вера Лукьяненко и Алина Михайлова, а также преподаватели ФТИ и УралЭНИНа Олег Рябухин и Олег Ташлыков победили в конкурсе именных корпоративных стипендий и грантов ОАО «Концерн Росэнергоатом».

 

Конкурс проводился с целью популяризации инженерных профессий, поддержки и поощрения лучших студентов, их привлечения на работу на атомные станции, а также создания условий воспроизводства, сохранения и приумножения интеллектуального потенциала образовательных организаций, обеспечения смены поколений преподавателей, осуществляющих подготовку молодых специалистов для атомных станций. И, конечно же, продвижения бренда работодателя ОАО «Концерн Росэнергоатом».

 

Обязательным условием при отборе было прохождение практики в филиалах концерна – атомных станциях, победы в конкурсах научных студенческих работ, конкурсах профессионального мастерства, а также научно-исследовательская деятельность: участие в научных конференциях, наличие открытий или изобретений, наличие публикаций в центральных (научных) и отраслевых изданиях РФ и др.

 

Среди преподавателей — активная профориентационная деятельность, направленная на популяризацию профессий, востребованных на атомных станциях, показателем которой является доля студентов, прошедших практику на атомных станциях и дочерних обществах концерна, введение специализированных курсов и лекций профориентационной направленности и пр.

 

Всего выделено 40 стипендий для студентов и 15 грантов для преподавателей вузов, ведущих подготовку квалифицированных специалистов по профильным специальностям для филиалов и организаций, входящих в контур управления концерна.

 

Выплата стипендии осуществляется в течение учебного года два семестра по 5 месяцев, исключая июль и август. Гранты предназначены на один учебный год.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»