Стан свердловских коммунистов редеет. Старожил Фамиев обдумывает переход в «Партию пенсионеров»
16 июня 2016, 16:00

Новости в тему

Стан свердловских коммунистов редеет. Старожил Фамиев обдумывает переход в «Партию пенсионеров»

101725

Автор новости: редакция JustMedia

В преддверии выборов ряды свердловских коммунистов продолжают редеть. Региональное отделение один за другим покидают опытные политические старожилы. Вслед за депутатами регионального Заксобрания Андреем Альшевских и Дмитрием Шадриным из состава КПРФ может выйти лидер фракции КПРФ в ЗакСО Нафик Фамиев. По слухам, народный избранник сомневается, что его приверженность коммунистической партии позволит набрать необходимое количество голосов на выборах, и собирается вступить в ряды «Российской партии пенсионеров за справедливость».

 

Инсайдер JustMedia.ru говорит, что окончательное решение по Нафику Фамиеву еще не принято, вопрос находится на стадии обсуждения. Коммунист обдумывает предложение, которое поступило от «пенсионеров».

 

«Судя по всему, решения будут приниматься по итогам поездки в Москву некоторых лиц, которые согласовывали кандидатов в Госдуму от ЕР (имеются в виду руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов и лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, которые, по неподтвержденным данным, пару дней назад работали в администрации Президента РФ — прим. ред.). Эти решения сыграют за кандидатов от тех или иных партий,— считает источник.— Так или иначе, в КПРФ остается Вячеслав Вегнер, который, наверняка, пойдет в областной тройке по одномандатному округу. У него хорошие шансы. Есть молодой Ивачев (первый секретарь Свердловского обкома КПРФ — прим. ред.), чья активность вкупе с мудростью и хитростью Вегнера должна принести плоды».

 

К слову, положение Вячеслава Вегнера тоже неоднозначно. Говорят, что с ним проводили переговоры по вопросу о выдвижении на выборах от ЕР.

 

Напомним, ранее из состава КПРФ вышел Андрей Альшевских, который предпочел идти на выборы в Госдуму под флагом «Единой России». Еще один опытный коммунист, Дмитрий Шадрин, был исключен из партии за «утрату связи с партией и систематическое неисполнение уставных обязанностей члена КПРФ».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»