«Стадион потрясающий, поле отличное». Главный матч в истории ФК «Урал» пройдет уже сегодня
2 мая 2017, 12:00

Новости в тему

«Стадион потрясающий, поле отличное». Главный матч в истории ФК «Урал» пройдет уже сегодня

501392

Автор новости: редакция JustMedia

Футбольный «Урал» уже прибыл в Сочи, где сегодня состоится главный матч в истории команды – финальный поединок против «Локомотива» за Кубок России. Накануне игроки «шмелей» уже прибыли в этот курортный город и даже успели провести первую тренировку на поле стадиона «Фишт».

 

«Ощущения самые приятные, стадион потрясающий. Мы не ждали такую погоду. Хорошо, что не душно. Поле отличное, никаких нареканий. Это будет первая официальная игра такого уровня на «Фиште». Недавно «Урал» поучаствовал в открытии арены «Санкт-Петербург». Там приключился скандал, здесь ждем интересную встречу», – приводит пресс-служба «Урала» слова главного тренера команды Александра Тарханова с предматчевой конференции.

 

 

Качества газона оценили и футболисты. Они провели легкую тренировку, которая шла чуть менее часа. После небольшой разминки футболисты провели упражнения с мячом, а затем сыграли небольшой двусторонний матч на пол поля. Если чем-то в команде и недовольны, то только датой финала Кубка России.

 

«Дата игры добавила сложностей обеим командам. Пришлось расставлять приоритеты, чем-то жертвовать. Считаю, правильнее было бы организовать финал в самом конце сезона. Сначала выявить чемпиона, затем обладателя Кубка. Такой финальный аккорд. Но имеем конкретную дату — 2 мая. Приходится отталкиваться от нее», – добавил Александр Федорович.

 

 

Напомним, в полуфинале Кубка России «Урал» обыграл «Рубин», в четвертьфинале – «Краснодар». Финальную игру покажут на огромном экране в центре Екатеринбурга.

ФОТО: пресс-служба ФК «Урал»

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»