Средний Урал готовится к новой «Гонке героев»
25 мая 2016, 12:00

Новости в тему

Средний Урал готовится к новой «Гонке героев»

101676

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловская область вновь станет местом проведения всероссийского спортивного проекта «Гонка героев». Военные кроссы состоятся 4-5 июня и 30-31 июля. Подготовка к мероприятию обсуждалась на заседании оргкомитета, которое провел первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.  

«Самое главное — предусмотреть все меры безопасности. Погода стоит жаркая, дистанция, как мы знаем, непростая, поэтому необходимо привлечь к обслуживанию мероприятия врачей, специалистов МЧС»,— отметил Владимир Власов.

Региональный представитель «Гонки героев» в Свердловской области Сергей Труфанов рассказал, что в этом году для удобства участников и зрителей к работе будет привлечено большее количество волонтеров. «Испытания традиционно пройдут на полигоне «Свердловский» в Екатеринбурге. Трасса и полоса препятствий будут аналогичны прошлогодним»,— отметил организатор. Длина полосы испытаний составляет не менее семи километров; предусмотрены 35 препятствий — траншеи, рвы, колючая проволока, висячие мосты, водоемы, спуски и экстремальные подъемы. Испытания участники будут проходить под имитацию взрывов и обстрелов и при дымовых завесах. Ежедневно в кроссе смогут принимать участие тысяча человек, а наблюдать за ними — полторы тысячи зрителей. «Гонка Героев» — новый для России формат спортивного соревнования. Это забег на дистанцию от 8 до 10 километров со сложнейшей полосой препятствий. Проект создан при поддержке Минобороны РФ. Цель мероприятия — привлечение к здоровому образу жизни и поднятие имиджа Российской Армии.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»