Спрятанные от народа распоряжения Куйвашева попали в соцсети. СКАНЫ
4 апреля 2016, 20:00

Новости в тему

Спрятанные от народа распоряжения Куйвашева попали в соцсети. СКАНЫ

801863

Автор новости: редакция JustMedia

В социальных сетях появились неопубликованные распоряжения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Пользователь Semen Daseev выложил на странице в фейсбук сканы документов, согласно которым в ноябре прошлого года губернатор Куйвашев наградил своих подчиненных миллионными премиями из бюджета области.

 

Из документов следует, что денежная премия главе администрации губернатора Сергею Пересторонину составила 1 млн 937 тыс. рублей; денежная субсидия на приобретение жилья зампреду областного правительства Валентину Грипасу — 1 млн 830 тыс. рублей; денежная премия зампреду свердловского правительства Алексею Орлову — 1 млн 720 тыс. рублей; материальная помощь на покупку автомобиля Audi министру природных ресурсов и экологии Алексею Кузнецову — 1 млн 960 тыс. рублей; единовременная социальная выплата на приобретение жилья министру финансов Галине Кулаченко — 1 млн 25 тыс. рублей.

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что Евгений Куйвашев подписал сотни документов, которые не были опубликованы. Депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер попросил предоставить ему тексты указов и распоряжений, однако не добился желаемого и подал в суд на правительство региона.

 

5 апреля в 15.30 Верх-Исетский суд рассмотрит заявление депутата о непредоставлении народному избраннику документов, указов и распоряжений губернатора, с которыми он хотел ознакомиться.

 

По словам Вегнера, эпопея продолжается. На днях он получил очередную отписку за подписью первого заместителя администрации губернатора Свердловской области Вадима Дубичева, в которой говорится, что документы не могут быть предоставлены, поскольку в них содержатся персональные данные.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»