Союз журналистов России объявил антикоррупционный конкурс для журналистов, пресс-секретарей и блогеров
2 июня 2017, 00:00

Новости в тему

Союз журналистов России объявил антикоррупционный конкурс для журналистов, пресс-секретарей и блогеров

101194

Автор новости: редакция JustMedia

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области приглашает журналистов и редакции, блогеров, общественников, пресс-секретарей и всех желающих принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «СМИ против коррупции». Основной его задачей служит формирование в общественном мнении неприятия коррупции, как преступного явления, разрушающего гражданское общество, экономику и государственные институты, внедрение в сознание людей восприятия коррупции и противодействия ей не как отдельных явлений, а комплексной системы мер.

 

«Организовал конкурс Союз журналистов России. Борьба с преступлениями коррупционной направленности в нашей стране является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел и иных правоохранительных структур. Важную роль в этом деле играют масс-медиа. Граждане, читая газеты и публикации сети Интернет, слушая радио, смотря телевизор, имеют возможность лично убедиться, что многие нечистые на руки чиновники и даже представители самих силовых ведомств уже поплатились за мздаимство и сейчас отбывают различные тюремные сроки в колониях. Активизировать работу по выявлению и изобличению коррупционеров можно лишь объединив усилия полиции, общественности и журналистского сообщества», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Те, кто располагает необходимыми для участия в конкурсе материалами, могут направить свои заявки в срок до 1 сентября 2017 года на адрес электронной почты: ruj@corr.info с пометкой «конкурс СМИ против коррупции», или на почтовый адрес:

 

119021, г. Москва, Зубовский бульвар 4, Союз журналистов России, офис 432.

 

Об итогах конкурса будет сообщено дополнительно.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»