Сотрудники транспортной полиции задержали грузчиков, которые воровали вещи из багажа пассажиров Кольцово

Сотрудники транспортной полиции задержали грузчиков, которые воровали вещи из багажа пассажиров Кольцово

102037

Автор новости: редакция JustMedia

Сотрудниками линейных отделов МВД России в аэропортах «Кольцово» и «Внуково» раскрыты кражи из багажа пассажиров, вылетающих рейсами из Екатеринбурга в Москву, а также хищения грузов, поступавших в аэропорт рейсами международных сообщений.

 

Для расследования краж из багажа пассажиров, прибывающих из Екатеринбурга в столичный аэропорт «Внуково», был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проанализированы все поступившие заявления о хищениях, разработан план совместных действий.

 

В результате совместных действий были выявлены шесть операторов наземного обслуживания (грузчики), совершавшие кражи в прошедшем 2015 году и текущем 2016 году. На данный момент все они полностью признали свою вину в совершении хищений. Согласно имеющимся материалам, в разное время из багажа пассажиров похищались различные суммы денег (от 3 тысяч 600 рублей до 20 тысяч рублей), телефоны, жесткие диски, ноутбуки, личные вещи.

 

В начале июня текущего года при проведении совместной операции сотрудников транспортной полиции двух аэропортов было получено 9 явок с повинной по различным эпизодам хищений имущества из багажа.

 

Кроме того, весной этого года сотрудниками линейного отдела было раскрыто два факта хищения цветов из грузов, прибывших рейсами Амстердам—Екатеринбург. Двумя операторами по наземному обслуживанию были похищены 60 штук роз и 375 гвоздик. По одному из эпизодов отделением дознания линейного отдела на данный момент расследование уже окончено, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»