Сотрудники свердловской полиции поделились с больницами ста литрами своей крови
17 июня 2016, 20:00

Новости в тему

Сотрудники свердловской полиции поделились с больницами ста литрами своей крови

601716

Автор новости: редакция JustMedia

В честь Всемирного дня донора в свердловском гарнизоне полиции состоялась традиционная акция по безвозмездной сдаче крови сотрудниками органов внутренних дел.

«Акция проводится уже четыре года, а среди стражей порядка есть почетные доноры Российской Федерации, которые на протяжении многих лет помогают спасать жизни людей. В свою очередь, работники станции переливания крови всегда рады видеть полицейских в своих стенах, поскольку те регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и подходящей возрастной категорией»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В этом году в акции приняли участие 270 сотрудников, членов общественных советов и ветеранов службы. Прием крови был организован в областных и районных больницах, на станциях переливания крови и с помощью специальных мобильных комплексов. Всего за период проведения мероприятия сдано более 100 литров.

В любую минуту и в любом месте может произойти несчастный случай, ЧП, в котором человек может потерять много крови. И уж кому, как не полицейским, сталкивающимся с такими ситуациями в своей повседневной деятельности, знать, как важно суметь быстро помочь пострадавшему.

Сам процесс забора занимает немного времени, а кровь может понадобиться мгновенно. Например, при серьезной травме или ранении человеку иногда нужно одномоментно до двух литров крови, а ее отдельные компоненты требуются при лечении самых разных, в том числе онкологических, заболеваний, и тоже в значительных количествах.

Вся сданная свердловскими донорами в погонах кровь направлена в больницы Екатеринбурга и Среднего Урала.

 

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»