Сотрудники ГИБДД официально подтвердили задержание депутата Карапетяна за пьяную езду
14 декабря 2016, 12:00

Новости в тему

Сотрудники ГИБДД официально подтвердили задержание депутата Карапетяна за пьяную езду

101759

Автор новости: редакция JustMedia

В ГИБДД официально подтвердили, что депутат свердловского заксобрания Армен Карапетян находился за рулем иномарки, остановленной инспекторами в воскресенье на улице Челюскинцев в Екатеринбурге по подозрению в пьяной езде. Народный избранник отказался показывать водительские права и проходить медосвидетельствование.

 

«Автомобиль марки Mercedes Gelenvagen был остановлен, при проверке у водителя попросили документы на автомобиль и водительское удостоверение. Вместо этих документов водитель, который находился за рулем внедорожника, показал удостоверение депутата законодательного собрания Свердловской области, выписанное на фамилию Карапетян. Другие документы и впоследствии разговора с сотрудниками дорожно-патрульной службы, предъявить отказался. При общении инспектора с данным водителем возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, так как от него исходил резкий запах спиртного», - рассказал врио заместителя начальника Управления ГИБДД Свердловской области Дмитрий Панфилов.

 

Сейчас против Карапетяна возбуждено только административное дело за отказ от освидетельствования. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение права на управление автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, инцидент планирует рассмотреть комиссия Заксобрания по этике. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»