Снесенная телебашня сделала Куйвашева одним из самых цитируемых губернаторов

Снесенная телебашня сделала Куйвашева одним из самых цитируемых губернаторов

201121

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров. Рейтинг по итогам марта 2018 года составила «Медиалогия».

 

Глава региона занял в этом исследовании 5 место. Успех ему принес пост о сносе телевизионной башни в Екатеринбурге. Недострой  взорвали утром 24 марта. Объект рухнул на специально подготовленную амортизационную подушку из земли, однако несколько обломков башни попали в зрителей на перекрестке улиц Декабристов и Степана Разина, а также возле синагоги. 

 

 

 

В Екатеринбурге снесли недостороенную телевизионную башню. Специалисты провели эту сложную операцию на высоком уровне, основная часть бетонной трубы аккуратно сложилась и приземлилась ровно на подушку из грунта. Кто-то скажет — «сносить не строить», но, поверьте, такой филигранный демонтаж говорит о качестве уральских специалистов. Я знаю, вокруг сноса башни было много дискуссий, звучали полярные мнения. Многие горожане жалеют о сносе. Еще раз выскажусь по этому поводу. 1. И я лично, и свердловская власть в целом с большим уважением относимся к мнению жителей региона по любым вопросам. Я благодарен людям, которые высказывают свое мнение, даже когда они критикуют власть. Я благодарен и «защитникам башни». Ваше неравнодушие, ваша гражданская позиция — сильная сторона Екатеринбурга и Свердловской области. 2. Власти часто приходится принимать решения, которые не нравятся той или иной части общества. Угодить всем нельзя. Но иногда ради движения вперед приходится брать на себя груз ответственности и идти на шаги, которые будут критиковать. Это тяжелая, но необходимая часть моей работы. Хотя формально судьба башни была в руках УГМК, я как губернатор, разумеется, несу ответственность за решение о сносе. И считаю его правильным. 3. Ни один из возможных проектов сохранения башни не имел работающего экономического механизма. Объявляли конкурсы, спрашивали у всего города и мира — что делать с башней? Решения не нашлось. Нужно было либо оставлять как есть, либо сносить и возвращать этот участок городу. 4. Понимаю эмоции тех, кто привязался к башне как к части городского пейзажа. Я и сам к ней привык. Но уверен, городу нужно движение вперед, нужно сделать этот огромный участок частью нормальной городской среды. В субботу мы перевернули очередную страницу в истории Екатеринбурга. Для многих это непросто. Поверьте, и для меня решение было трудным. И все же оно было принято и воплощено в жизнь. Пусть башня останется в памяти горожан символом своей эпохи. Но эпохам суждено сменяться. (На фото проект новой ледовой арены, которая будет построена на месте башни).

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)

25 Мар 2018 в 5:14 PDT

 

На следующий день после сноса недостроя Евгений Куйвашев написал, что с уважением относится к мнению жителей по любым вопросам, даже когда те критикуют власть. Он благодарен и «защитникам башни», но «эпохам суждено сменяться».

 

Первое место в рейтинге цитируемости губернаторов-блогеров занял глава Чечни Рамзан Кадыров, второе – мэр Москвы Сергей Собянин, третье – глава Подмосковья Андрей Воробьев.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»