Снега мало не бывает. Из-за плохой работы коммунальщиков на уральских дорогах с начала года разбились 24 человека

Снега мало не бывает. Из-за плохой работы коммунальщиков на уральских дорогах с начала года разбились 24 человека

101445

Автор новости: редакция JustMedia

 

Малоснежная зима на Урале не заставила коммунальщиков работать лучше. ГИБДД Свердловской области бьет тревогу – на нечищеных и скользких дорогах массово гибнут люди.

 

Меньше, чем за месяц 2018 года зарегистрировано 142 ДТП, в которых погибли 24 человека, еще 188 получили травмы. 108 из этих аварий произошли на нечищеных дорогах, жертвами коммунальщиков стали 18 человек, еще 141 получили травмы. Оформляя эти ДТП, инспекторы обнаруживали на дорогах снег, снежный накат, снежные валы на пешеходных переходах, автобусных остановках и вдоль обочин. Также проезжая часть не обработана противогололедными материалами.

 

ГИБДД в онлайн-режиме передает информацию о недостатках зимнего содержания дорог ответственным службам. С начала года составлено 93 административных протокола и внесено 1617 предписаний на проведение снегоочистки и обработки проезжей части реагентами.

 

Инспекции даже приходилось ограничивать движение общественного транспорта на улицах Ревды, Алапаевска, Режа и Артемовского до устранения недостатков. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»