Схемы проезда, новые названия, таблички с интервалами движения. Екатеринбургские остановки сделают более удобными для пассажиров
24 января 2017, 20:00

Новости в тему

Схемы проезда, новые названия, таблички с интервалами движения. Екатеринбургские остановки сделают более удобными для пассажиров

101324

Автор новости: редакция JustMedia

Модернизация системы общественного транспорта включает в себя и изменение остановочных пунктов. В частности, остановки будут добавляться, переноситься, переименовываться ради удобства граждан.

 

Всего появится 14 новых остановок, а 30 уже существующих будут перемещены. Часть точек планируется переименовать. Это связано с тем, что у них одинаковые названия. Например, в Екатеринбурге порядка пяти остановок называются «Сады». Все они находятся в отдаленных районах, но все равно, по мнению разработчиков, нуждаются в переименовании.

 

«В каждом остановочном пункте мы разместим доступную схему транспортных маршрутов, - заявил замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович. – На сегодняшний день подобный опыт есть у Москвы. Туристы активно пользуются этими схемами, чтобы добираться до того место, куда им надо».

 

Также на каждой остановке будут висеть таблички с номерами транспорта, который тут останавливается, и интервалом его движения. Уже известны некоторые данные по отдаленным территориям. Так, на Компрессорном большой автобус будет ходить с интервалом 20 минут, на Широкой речке – 5 минут. Интервал будет зависеть от пассажиропотока на выбранной территории.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»