СК просит упечь в психушку жителя Невьянска, который убил двух человек
8 июня 2017, 12:00

Новости в тему

СК просит упечь в психушку жителя Невьянска, который убил двух человек

101325

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге будут судить 23-летнего жителя Невьянского района, который убил двух человек и еще семерых, в том числе свою бабушку, пытался лишить жизни. Преступления были совершены в период с 3 по 20 июня 2016 года. Обвинение просит отправить его на принудительное лечение.

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, в ходе совершения нападений мужчина забирал у своих жертв личные вещи и денежные средства. В общей сложности он похитил имущество на сумму около 70 тысяч рублей. В одном из случаев он неправомерно завладел ВАЗ-2110, владельца которого убил и спрятал в багажнике.  Позднее машина с находившимся в ней телом была брошена злоумышленником у здания автомойки по улице Марата в Екатеринбурге.

 

В двух случаях, в том числе в указанном эпизоде «десяткой», от действий злоумышленника пострадали водители, занимавшиеся частным извозом. Одному из них, на которого злоумышленник с ножом напал в Невьянском районе, удалось спастись только благодаря проходившему рядом мужчине, который спугнул злоумышленника.

 

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР был проведен значительный объем следственных мероприятий (допросов, осмотров мест происшествия и предметов, проверок показаний на месте, выемок и др.), назначено и проведено большое количество судебных экспертиз (судебно-медицинских, молекулярно-генетических, портретных, медико-криминалистических, биологических, компьютерно-технических). В отношении злоумышленника проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой злоумышленник в момент совершения инкриминируемых ему деяний и в настоящее время страдал и страдает хроническим психическим расстройством.

 

По окончании расследования материалы уголовного дела с постановлением о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера были направлены в прокуратуру области.

 

Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем) и ч. 3 ст. 30 п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем).

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»