«Шансы оцениваем высоко». «Единая Россия» планирует получить большинство мандатов в федеральном парламенте, заксо и муниципальных думах
2 августа 2016, 00:00

«Шансы оцениваем высоко». «Единая Россия» планирует получить большинство мандатов в федеральном парламенте, заксо и муниципальных думах

101528

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловское региональное отделение «Единой России» ставит перед собой серьезные задачи на сентябрьские выборы 2016 года. Партия власти планирует получить не меньше 50% мандатов на выборах всех уровней и сформировать квалифицированное большинство как в Государственной думе РФ, так и в свердловском заксобрании и во всех 35 муниципальных думах, которые будут избираться в этом году.

 

Секретарь СРО ЕР Виктор Шептий напомнил, что в этом оду выборы будут сложнее из-за возросшей межпартийной конкуренции. Если в 2011 году за места в парламентах боролись 7 партий, то в 2016-м их количество возросло до 16. На каждое кресло в заксо только по одномандатным округам претендует 9 человек, а по спискам – 22 кандидата на один мандат.

 

15 единороссов участвуют в выборах в Госдуму – 8 идут по партсписку и 7 по всем одномандатным округам. На выборы в заксо выдвинуты 23 кандидата от партии власти по одномандатным округам и 78 – по спискам. Еще 557 единороссов претендуют на 560 мандатов в муниципальных думах.

 

Шептий отметил, что в отличие от других партий, которые только начинают предвыборные кампании, кампания ЕР стартовала еще в феврале в виде подготовки к праймериз.

 

«Мы всегда идем именно по такому способу выдвижения, стремясь заместить за некоторым исключением практически все мандаты. Шансы наших кандидатов мы оцениваем достаточно, а порой очень высоко. И уверены, что сможем сформировать квалифицированное большинство во всех представительных органах власти», - заявил Виктор Шептий.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»