Самый высокий маяк в мире или галерея в небесах. Как могла изменится телебашня в Екатеринбурге. ФОТО

Самый высокий маяк в мире или галерея в небесах. Как могла изменится телебашня в Екатеринбурге. ФОТО

1102248

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил снести недостроенную телебашню в центре Екатеринбурга. На ее месте появится новая ледовая арену от УГМК, на которой, по всей видимости, свои домашние матчи будет проводить ХК «Автомобилист». В разные годы архитекторы предлагали различные варианты реконструкции телебашни. JustMedia.Ru решил вспомнить самые яркие из них.

 

Один из самых интересных проектов – прогулочная галерея SkyWalk на огромной высоте. Канадские разработчики предлагали уральцам прогулки с шикарным видом на весь Екатеринбург.

 

 

Дуэт из архитекторов Юрия Дорошина и Александра Медведева предлагали сделать самый высокий монумент в мире. Облицовывать они предлагали его весьма интересным способом – золотая краска была бы полностью покрыта отпечатками ладоней различных людей.

 

 

Один из самых практичных проектов – Башня Мечты. В ней архитекторы предлагали разместить пассажирский лифт, и различные социальные удобства: рестораны, бары, концертные залы, выставочные галереи, смотровую площадку и даже ЗАГС.

 

 

Архитектор Андрей Узких разработал проект глобального маяка. По его мнению, телебашня могла стать самым высоким маяком в мире и лучем в стратосферу.

 

 

Другие проекты недостроенной телебашни вы можете найти по этой ссылке, а также ниже этих слов.

 

 

ФОТО: Интересный Екатеринбург

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»