Руководители аппарата ЕГД и Счетной палаты остались без повышения зарплаты
4 октября 2017, 16:00

Новости в тему

Руководители аппарата ЕГД и Счетной палаты остались без повышения зарплаты

101317

Автор новости: редакция JustMedia

Депутаты Екатеринбурга отправили на доработку вопрос о повышении зарплаты депутатам, чиновникам, а также сотрудникам Счетной палаты и Избирательной комиссии города, передает корреспондент JustMedia.ru.

 

Замглавы администрации Андрей Корюков уточнил, что всего в документе три пункта,  два из них: ведение для всех муниципальных служащих районного коэффициента в 15 процентов и индексация окладов на 4 процента – бесспорные. Бурную дискуссию среди депутатов вызвал третий вопрос – повышение оклада семи должностным служащим.

 

С учетом индексации окладов на 1,4 %  и районного коэфициента, руководителю аппарата думы предлагается платить 37 тыс. 669 рублей в месяц, замруководителя аппарата – от 28 тысяч 47 рублей до 29 тысяч 910 рублей, инспектору Счетной палаты города – до 18 тысяч 832 рублей. Всего, на повышене им зарплаты на 20 процентов из бюджета требуется 750 тысяч рублей.

 

Депутаты резко заявили, что сомневаются, что чиновники действительно получают зарплату, озвученную начальником департамента финансов администрации города Анной Турунцевой. 

 

 

«Мы не услышали ответов, а получили таблички по окладам, но мы же понимаем, что эти специалисты получают реально больше. Хочется понять соотношение. Только поймите правильно, мы не хотим залезать ни к кому в карман», — выступил Олег Хабибуллин.

 

 

В ответ Илья Лобов предложил залезть в карман депутатов: «У депутата оклад в 27 тысяч рублей, а фактически на руки он получает 106 тысяч рублей».  Председатель комиссии по местному самоуправлению Анатолий Шарапов признался, что такую большую зарплату полуает он. 

 

 

«Это я получал, только не 106 тысяч рублей, а 103 тысячи рублей, но у меня стажа выше крыши», — уточнил народный избранник.

 

 

То, что итоговая зарплата зависит от стажа, подтвердила и Турунцева. Для решения вопроса народные избранники предложили сделать таблицу с двумя графами: «зарплата без стажа» и «зарплата со стажем». Замглавы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков отметил, что раскрывать эти персональные данные он не имеет права.

 

 

«Мы можем сделать таблицу с указанием зарплаты с 10 годами стажа, но это общая информация, остальное – это уже персональные данные», – отметил Корюков.

 

 

За то, чтобы отправить проект на доработку проголосовало 10 депутатов, против – один, двое воздержались. После заседания замглавы администрации Андрей Корюков предположил, что проекты решения разделят и вопрос о повышении оклада отдельным муниципальным служащим будет рассматриваться отдельно. 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»