Ройзман улетел в Москву решать проблему борьбы с гряземесами
21 февраля 2017, 12:00

Новости в тему

Ройзман улетел в Москву решать проблему борьбы с гряземесами

101399

Автор новости: редакция JustMedia

Евгений Ройзман будет решать проблему борьбы с гряземесами – автомобилистами, паркующимися на газонах, - на федерально уровне. Сегодня глава Екатеринбурга примет участие в заседании правления Союза Российских городов, которое состоится в Москве, сообщает пресс-служба Екатеринбургской гордумы.

 

На заседании будут обсуждаться проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, в повестке стоит вопрос «о принятии нормативных актов, касающихся ответственности за нарушение парковки на газонах, тротуарах и детских площадках».

 

Помимо Ройзмана и глав других столиц субъектов РФ в мероприятии примут участие депутаты Госдумы РФ, члены Общественной палаты РФ и различные эксперты. Планируется, что по итогам заседания правление Союза российских городов подготовит законодательную инициативу в Госдуму.

 

Напомним, администрация Екатеринбурга давно безуспешно борется с гряземесами. Правила благоустройства Екатеринбурга наделяют квартальных полномочиями штрафовать, однако в конце прошлого года Свердловский областной суд признал этот пункт правил недействительным и отменил штрафы за парковку на газонах. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»