Ройзман рассматривает возможность вступления в партию Собчак и Гудкова
16 марта 2018, 12:00

Новости в тему

Ройзман рассматривает возможность вступления в партию Собчак и Гудкова

101127

Автор новости: редакция JustMedia

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак и претендент на кресло мэра Москвы Дмитрий Гудков 15 марта официально объявили о создании новой политической силы — «Партии перемен». В нее же приглашали и мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, но пока в официальном списке руководства партии его нет.

 

При этом, глава города не отрицет, что со временем может присоединиться к Собчак. 

 

«Я пока наблюдаю, как партия себя зарекомендует. Посмотрим», — ответил он на вопрос о вероятнов вступлении в политическую организацию в дальнейшем.

 

Движение будет работать на базе «Гражданской инициативы» при активном участии руководителя партии Андрея Нечаева. Собчак и Гудков станут ее сопредседателями. Они хотят собрать в партии людей с разными политическими взглядами, объединенными демократическими ценностями.

 

«Новая политическая сила будет бороться не за проценты на выборах, а за реальную власть. Нас ждет новый этап политической борьбы: на осенних выборах мэра Москвы, предстоящих выборах в Госдуму и выборах президента в 2024 году. Будущее нашей страны, где соблюдают права человека, торжествует закон и которую уважают соседи, мы начнем строить уже сейчас», — говорится в официальном сообщении на сайте Ксении Собчак.

 

Ранее сообщалось, что в руководстве партии будет и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, с которым в январе 2018 года у Ксении Собчак возник конфликт. Тогда глава города заявил, что подписи за Владимира Путина и «кандидата против всех» собирает один пул людей. Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»