Роспотребнадзор закрыл столовую УрГЭУ, где могли отравиться студенты
22 ноября 2016, 20:00

Новости в тему

Роспотребнадзор закрыл столовую УрГЭУ, где могли отравиться студенты

101323

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области временно закрыли пищеблок УрГЭУ. Начато эпидемиологическое расследование, в ходе которого были выявлены первые нарушения. 

 

Напомним, с 18 по 22 ноября в ведомство поступила информация о 18-и случаях (ранее сообщалось о 22-х случаях) заболевания острой кишечной инфекцией студентов данного учебного заведения. 13 учащихся были госпитализированы в инфекционное отделение лечебного учреждения.

 

«Проведено обследование пищеблока вуза с отбором проб продукции, воды, сырья, смывов с объектов для исследований. Материалы находятся в работе. Должностными лицами выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к уборке пищеблока, маркировке инвентаря, к обязательному осмотру сотрудников перед работой. Надзорным органом деятельность пищеблока временно запрещена, документы для решения вопроса о приостановлении работы объекта направлены в суд», — сообщили в Роспотребнадзоре.

 

В адрес руководителя УрГЭУ выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, заключительной и текущей дезинфекции; организации медицинского осмотра сотрудников врачом-инфекционистом; медицинского наблюдения за сотрудниками, своевременной изоляции заболевших с симптомами ОКИ; организации бактериологического и вирусологического обследования сотрудников.

 

Ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»