Режевской суд встал на сторону многодетной матери, бежавшей на Средний Урал от органов опеки Крымска
15 апреля 2017, 00:00

Новости в тему

Режевской суд встал на сторону многодетной матери, бежавшей на Средний Урал от органов опеки Крымска

101245

Автор новости: редакция JustMedia

Многодетная мать из Краснодарского края, бежавшая в Реж от органов опеки, грозившихся отобрать у нее троих детей, сумела добиться справедливости. Режевской городской суд не удовлетворил иск Управления по вопросам семьи и детства администрации Крымска о лишении женщины родительских прав.

 

Ранее JustMedia.ru подробно рассказывал трагическую историю семьи с Урала, которая началась в октябре 2015 года в Краснодарском крае. Тогда отца семейства обвинили в изнасиловании своей 12-летней падчерицы и заключили в СИЗО, а в отношении мамы девочки возбудили уголовное дело по факту сокрытия педофилии. Ребенок факт насилия отрицает, а семья считает, что дело против мужчины сфабриковано.

 

Суд принял во внимание, что в Реже, где мать проживает с детьми в квартире своего отца, для двух ее дочерей и сына созданы оптимальные условия: «комнаты сухие, светлые, имеется необходимая мебель, у детей есть спальные места.

 

 

«Санитарно-гигиеническое состояние помещений удовлетворительное — чистота, порядок, придомовая территория облагорожена», - говорится в решении суда, которое попало в распоряжение JustMedia.ru

 

В документе также говорится, что, по данным Территориальной комиссии Режевского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, женщина не состоит на профилактическом учете и не привлекалась к административной ответственности. Кроме того, по сведениям Режевской центральной районной больницы, многодетная мать не состоит на учете у нарколога или психиатра. А педагоги-психологи местного реабилитационного центра признали, что дети принимают мать и не испытываю перед ней чувство страха или враждебности. Также отмечается, что ОМВД по Крымскому району еще в марте 2015 года прекратило в отношении женщины уголовное дело по факту сокрытия педофилии.

 

На основании всего вышесказанного суд постановил отклонить иск против жительницы Крымска, которая сейчас проживает в Свердловской области, и оставить ей троих детей.

 

«Проанализирован огромный массив документов, включая уголовное дело отчима девочки, составлены возражения на иск органа опеки, которые ответчик подала в суд. Но Реж город маленький, и семья уже испытала на себе все «прелести» судебной власти, однако права детей и матери защищены, и теперь они могут жить спокойно. Это главное», — рассказал JustMedia.ru защитник Алексей Бушмаков.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»