Региональный министр сегодня станет мэром «уральской Рублевки»
31 августа 2017, 12:00

Новости в тему

Региональный министр сегодня станет мэром «уральской Рублевки»

101251

Автор новости: редакция JustMedia

 

Сегодня в 14:00 дума Сысертского городского округа рассмотрит вопрос о назначении главы округа. Главным фаворитом на этот пост является министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.

 

Нисковских подал документы на выборы мэра «уральской Рублевки» в середине июля 2017 года. Он отмечал, что мечтает создать в Сысерти образцово-показательную площадку для ведения бизнеса, который поддерживается муниципальной и региональной властью.

 

Конкуренцию министру составят директор Института инновационного развития и интеллектуальной собственности Александр Красноперов и заместитель директора филиала Росреестра по Свердловской области Владимир Ефимов. Именно они наравне с Нисковских прошли первый конкурсный отбор и вышли во второй тур.

 

Министр сменит на посту градоначальника скандального «колбасного короля» Александра Карамышева, который стремительно лишается всех руководящих постов. В мае президиум регионального политического совета Свердловского отделения партии «Единая Россия» приостановил полномочия Карамышева на посту секретаря Сысертской ячейки. Теперь же он уйдет в отставку с поста мэра. Его полномочия заканчиваются в сентябре.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»